国琴网首页 > 新闻 > 【重要通知】“我们的声音上太空”全国总展演晋级名单公布!

【重要通知】“我们的声音上太空”全国总展演晋级名单公布!


“讲好中国故事·我们的声音上太空”全国古琴专项展演——专业展演(即初选)自启动报名后收获了来自众多国内外琴友的热烈响应,报名共计 1057 人次,实际成绩有效人数为 931 人次。恭喜获奖选手晋级全国总展演,希望各位再接再厉,让自己演奏的琴乐响彻太空,一展国琴之韵,时光会见证您一路的成长与收获!


本次专业展演(即初选)成绩公示于国琴网官网与展演系统


获奖名单


儿童组

金奖:

胡瑞钦、张谢翰、李承璞、王毓婧、徐正雪、狄夕入、程子恒、孙婧潆、熊凌雪、罗静涵、翟子欣、朱正明、杜秉哲、黄熙骅、张岚钰、刘雨芊、李思儒、卢心瑜、邓少堂、贾淏舜

银奖:

路曼曼、胡子贤、葛雨嘉、王镜博、赵浩然、董思含、程淡柔、王佳琪、黄雨轩、张培炎、黄梓翔、刘诗涵、杜雨蔚、张涵奕、翟竞泽、薛美玲、权梓童、崔雅昕、郑子淇、夏日吴忧、常雨轩、黄羽彤、巫优、李紫嫣、杨子萱、陈琦、陈可璇、张桂铭、张必正、宣语彤、王渼庆、肖欢宸、李卓欣、蒋欣辰、徐敏嘉、郭彦兮、翟宣策、梁宸煜、李文霖、杨盛中、李秋身、刘禹彤、雷烁玉、汪翀贤、吕知航、刘昱玥、黄得希、熊小雯、梁珍瑜、汪灵玲、高雨辰、王悠然、张美扬

铜奖:

杜墨妍、赵一贺、张桐溪、魏雨辰、孙靖诚、孙畅文、李思睿、徐惟心、费思齐、谭琂、王晶炜、徐子珺、陈思哲、赖辰林、雷钰洁、郭一默、许晋玮、龙昱辰、张意然、唐紫嫣、李瑞瑾、张书臣、姜沣益、戴峻熙、方介妍、周含元、李方博、朱珍嬅、唐婧尘、曹宇凡、丁嘉艺、姚钦心、张牧哲、杨子谦、魏慧姿、陈锦萱、王佳田、李孺辰、姜涵博、陈天童、代婧渘、刘芳菲、张馨月、陈锐锜、吴一忻、彭凡芷旭、王奕卓、瞿雅涵、祁琦、高嘉妤、李天意、高钰雅、王子乔、李嘉凝、李惠媛、赵圳、杨允铎、崔子安、张子瑶、李紫钰、刘益玮、刘至简、李知乐、阎玫汐、孙倾城、刘美萱、李秋璇、陈梦菡、梁丹瑜、赵一诺、刘雨涵、于美善、司马若水、段宇瞳、张迅鸣、樊雨瑶、刘瀚允、徐子欢、袁江中正、李宁玉、陈一馨、唐健哲、李杰桐

优秀奖:

蓝云涛、李思玥、张语果、崔琰皙、郑翕原、丁晨旭、屈小雅、高钰淋、郑舒桓、洪悠然、王源楷、陆潇然、王鹤轩、周树森、张轩语、崔素问、刘峻希、鲁泽然、李雨桐、王玟睿、张瑾瑜、王紫玄、张璐歆、姜筱朵、唐樱洛、黄威杰、张义云、李昊霖、朱芊伊、曹熙然、汤涵祺、帅雨静、柯希越、曹可也、郑鹭、赵子淇、许珮瑜、徐再远、曾鑫焱、王紫浣、刘天睿、阳雅文、邹沁贝、李怡雯、董怡潇、徐菁辰、陈紫涵、李晨怡、李嘉琳、李炫萱、刘雨涵、刘宗浩、高嘉蔓、张钧乔、叶晗元、刘轩瑜、闫思羽、王秋格、赵雨墨、彭煜茜、郝梦溪、刘聿洲、崔中勋、李曦安、潘至柔、黄睿雅、李瀚、张丁汐钰、赵恣谊、冯丽文、刘佳雳、罗徐正熙、缪丹青、何品言、杨谙桐、马浩岚、彭敏珍、谢卓玲、郭昱岑、谭敏谦、牛晓嫣、邱谦、刘依琦、张伊娜、曾子涵、卜采真、李思奕、唐熙雯、曾芯彤、邱睿欣、张佳琦、陈思妤、查祉延、沈煜宸、李宛姝、林慧欣、刘芮源、王羽伦、鲁羽清、王一辰、卜永慧、邓燊亦、李怡诺、李昭丹、付紫裕、陈佳筠、易思颖、贺晞蕊、邹雨柔、罗子灿、周霖霖、杜雨桐、梁凌菲、徐佳、宾祺琳、覃丽阳、钟凝萱、朱诗琪、谢承希、周家华、刘德力、周易之、于淼、么欣愉

 

少年组

金奖:

徐珩熙、徐春和、陈元亨、潘奕林、潘泓冰、叶夏宁、罗钒祎、何嘉昇、王文博、陈璟璇、吴芷绫、林晓雅、刘泽涵、袁梓萌、陆柏臻、凌子凌

银奖:

张开、黄若水、吴小懿、陈慧玲、韩樱沄、潘思涵、李昀修、杨舸正、文君、王一斐、陈思羽、唐少卿、李子轩、谢爱华、潘一夫、曹翱麟、马心玥、田露阳、胡世昊、朱希祝、马艺菡、吴小越、韩赫咺、孙甜甜、薛宗蔚林、张馨匀、蔡李依心、陈肖蔚、吕中祥、陈近淳、罗静然、陈德昕、熊子辉、韩允之、黄诗涵、黄熙涵、陈乐妮、陈柯宇

铜奖:

董芳彤、徐奕晨、黄奕煊、黄廷竹、惠夕芮、龚施洋、蒋垣廷、贾浩然、程然、邓杨睿、刘峻泽、周凡轩、童梓荀、钟秋雨、王露璇、吕韵如、徐钧奥、覃学为、张梓修、薛仲良、陈宇涵、肖文三、史欣冉、王泽旸、石子涵、王婧琪、游筝逸、谢晓涵、万芯邑、李知宸、朱佳烨、董乐谦、陈雨彤、文政宇、王莉元、刘梦颖、梁裕鑫、周敏、黎小龙、董刘奉祖、汤蕴桐、李舒宇芝、黄华现、廖国良、霍冠霖、李旖曦、谢志东、赵欣怡、汪紫轩、黄靖淇、胡琳煜、赵晓燕、杨心语

优秀奖:

刘耘诚、魏钦宁、徐吕泓韬、王若霖、董以诺、王博琛、王子予、杨可馨、郭铉霖、杨欣涔、周韵、焦冠程、张一禾、时米乐、王雨桐、李锦皓、余悦悦、张怡雪、周怡希、何知阳、刘梦颖、何彤玥、陈子岚、仲崇萱、张予馨、杜奕铭、苟邦馨、杨子璇、邹响香、袁欣晏、董妍蓥、芦一、郑蕊泽、陆萱妮、董洛麟、马艺丹、李淼岚、李林睿、林垚、庹睿涵、潘阳、周春锐、龙志婷、陈可欣、石竞之、韦铀筠、施媛、刘婷婷、米微笑、秦浩然、王嘉宾、曹洛铭、杜付彦、黎相堂、徐米夏、农清然、马毅霆、张茜、石若萱、王若含、张琦、姜子涵

 

少年专业组

金奖:

赵子宁、张嘉煜、魏琳熙、董贝尔、何昕泽、杨艺馨、周华天、赵梓涵、沈雨阳

银奖:

夏林子曦、姜屹修、张雨桐、李美歌、汤雅婷

铜奖:

杨俊龙、陈家诺、崔冠一、曹钰涵

 

青年A组

金奖:

王哲、秦雨韵、龚兴宇、江博君、范文杰、邹彦洋、张洁、许航、周奕、石絮卿、李昊桐、史钰佳

银奖:

蒙佳昊、梁钰婧、张尚飞、孙佳怡、赵佳柔、陈芙格玥、王颢睿、张子叶、李彦乐、付东海、孙祺、倪琮朝、陈思羽

铜奖:

陈冯、易欣宇、于家傲、王睦华、杨挚怡、黄华、徐婷婷、赵禹皓、温秦、罗培文、陈玺媛、郑宇鸿、欧阳文婕、贠田雨、潘璐妍、吴雨桐、翁钰婷

优秀奖:

何紫嫣、何记、李云、肖聚贤、罗诗琪、欧宝怡、陈小红、鞠佳乐、翟开西、何欣、崔赫心、李真艾、李慧玲、宋宇坤、王欢欢、曾乐嘉、唐湘梅、罗石钦、陈安琪、曾思宇、萧思淼、张旭东、杨小婷

 

青年专业A组

金奖:

曾鼎夫、韩佳怡、刘秭璇、林幸东、叶子禾、沈楠、刘希因、余昕桐

银奖:

洪韵、李浩然、侯煜融、汪禹含、梅赞、项宇、郑楹煊、吴兆丰、张仙杰、程怡宁、杨令仪

铜奖:

瞿虹宇、曾佳慧、邓蕊蕊、林恒旭、张译丹、马一丹、龚皓冉、刘筱媛、陈柏云、王玥、王羲然、张程远、周茉、张苇航、刘海龙、瞿婉婷、李卓越、黄子鸣、李婵、王艺迪

优秀奖:

李研、杨臻郅婧、孙嘉晨

 

青年B组

金奖:

曾昱雅、封雪、李天瑜、朱苑萍、张驰、田安格

银奖:

吴宜民、王恺思、肖沁露、关小禹、周雪、王培芳、王彦力

铜奖:

李婷、张宝玉、马千里、游婷、毛春红、文一飞、李淼、王彦超、王敏、黎圆、杜佩、刘乃铭、高慈恩

优秀奖:

马燃、李倩倩、胡馨予、陶秋荣、殷展赐、陈双佳、万颖晨、刘悦、郭伊婷、张琳娜、李晨、王瑜

 

青年专业B组

金奖:

沈莹君、艾鹏飞、杨茗茜、梅旸、李三鹏

银奖:

王长杰、刘宝玉、王越、廖嘉娟

铜奖:

陈光滢、毛若福、蔡菲菲、李诗茹、袁敏、刘思莹

 

成年组

金奖:

周仟、程嘉丽、裴煜、王贤玉、黄颖君、熊小霞、修俪宸、齐丽君、李泽银、吴艳、邹秋菊、施俭、黄艳红、杨延芬、丁虹、高云飞、周燕燕、杨敏

银奖:

宋婧文、刘海燕、陈伟、鲍观霖、林张妙、盖文娟、林坤妹、潘贤杰、郑燕、张玲、黎茗昕、刘婷、王倩文、黄云弘、於静、徐竹君、柳桂英、张茗、雷小丽、曾巧灵、宋春香、蓝丝、孙青、熊静、卫慧、赵蓉芝、何大群、苗丹丹、张云红、蔡辉涛、王鹏莉、沙洋帆

铜奖:

刘萍、朱丹妮、刘志红、张莎莎、张琦、陈暹、高敏、高欣荣、张春玲、王晴、杨青、侯文杰、荆巧丽、孙磊、曾咏芝、国艳琳、龚丽华、金新华、相琳琳、袁进、彭蜜、李云静、赵玲、徐永芬、赵印良、李月华、李昀卿、许慧敏、叶芳芳、成娇英、王芳燕、林亚哲、蒙军、陈中芹、田许萍、张露、钟艳兰、杨茜、张桦、任金海、芦金凤、李俊清、李文绚、叶萍、韩巧卫、李萍、张昀、刘丽娟、刘亚萍、卢静、温毅婷、温佩珊、何娜、颜彦、蒋素琼、陈正珍、郑惜君、罗晓勤、陈欣、成顾娟、王玉红、郭淑红、朱碧辉、金旭、康芳、朱红梅、钟奕、石必越、罗宇汐、丘小燕、毕英丽

优秀奖:

季丽娟、方培鑫、薛悦、刘亚琪、朱华瑛、祝丽艳、刘杉杉、赖敏、张梦梦、邓禄英、吴玉玲、缴立新、林米香、潘巧丽、陈燕丽、柳丽辉、崔颖、李雪、邹玉霞、杜玉敏、潘黎萍、杜娟、黄慧莹、乔玉娟、张姝婧、刘晓璐、金兆芳、王树梅、夏岩、陆爱雨、罗亚莉、王飞琴、曾爱华、蔡琼容、黄冬有、马春丽、刘娜、戴畅、韩玲玲、宗红梅、冯智强、张美珍、邵丹、顾悦、汪冰冰、陆岩、张维、王景丽、瞿春花、郑加华、冯红梅、王晓云、叶子熙、施梅菊、施梅菊、尹洁、李丽、许泠、刘烨、于小琴、卢静、魏红霞、林晖、廖玉春、杨晓慧、刘怡君、魏冰心、陈小利、谢静、林菊、陈玉萍、周芸伊、闭宇健、邓理芳、杨兰、农小青、韦淑萍、陶清、马慧、林岚、张黎黎、李艳莉、宋福荣、包玉平、王智杰


成年专业组

金奖:

江禾、谭清宇、赖方兵、柳滕、钱昱、蓝倩玉

银奖:

金梦婕、江淑君、黄立萍、刘禹洋、徐清华、石潇语、韦艳

铜奖:

于淮扬、黄满轩、陈美婵、郑紫儿、刘膑斌、公伟龙、陈敏桂、张光荣、唐诗、陈茜、苑莉、叶水兰



全国展演报名咨询

  • 手机查看

    扫一扫 手机查看

  • 收藏

评论 0条评论

0/300

    TA创建的文章